"Искра" - "Газпром - Ставрополь" - 2:3

Во втором матче 17-го тура чемпионата России среди команд Высшей Лиги «А» одинцовская «Искра» у себя дома уступило клубу «Газпром – Ставрополь» (Георгиевск).

«Искра» (Одинцово, Московская область) – «Газпром – Ставрополь» (Георгиевск) – 2:3 (17:25, 23:25, 25:23, 25:14)

Стартовый сет одинцовской команде не удался. С первых минут ставропольские волейболисты захватили инициативу – 12:6. Ни замены, ни тайм-ауты не помогли хозяевам изменить ход партии. В концовке сета гости закрыли блоком три подряд атаки «Искры» - 17:25.

Второй игровой отрезок хозяева начали более резво и даже смогли добиться перевеса в 4 очка – 9:5. Однако гости быстро остудили пыл хозяев – 13:13. Подмосковные волейболисты, удачно сыграв на блоке снова вышли в лидеры – 21:18. Но в четырех следующих игровых моментах хозяева допустили непростительные ошибки - три раза нападающие отправили мяч в аут и еще раз попали в блок. Теперь уже впереди был «Газпром – Ставрополь» - 22:21. В итоге гости с минимальным преимуществом выиграли второй сет – 25:23.

Четвертая партия прошла в равной борьбе. В концовке партии Алексей Шадурский вовремя исполнил эйс, забил Сергей Панов, атаку Александра Пятыркина хозяева закрыли блоком – 25:23.

Окрыленные успехом волейболисты «Искры» на кураже провели весь четвертый сет – 25:14.

В начале тай-брейка наставник гостей Юрий Лисицкий был вынужден взять тайм-аут - 1:3. После паузы гости выдали блестящий отрезок - 7:1 -   и техническому перерыву уже предопределили судьбу матча - 4:8. "Искра" старалась догнать соперника, но завоеванного преимущества хватило ставропольской команде, чтобы выиграть пятый сет - 15:12.

Сергей Цветнов, главный тренер "Искры" (Одинцово):

- Обидно за вторую игру тура. Мы плохо начали, проиграв два сета. Затем   показали, что мы можем играть и хорошо провели третий и четвертый сет. Хотя, конечно, после такого начала тяжело было прийти в себя. Думаю, что некоторые игроки сами себе проигрывают, не веря, что могут победить, и к сожалению, даже не делают усилий, чтобы ситуацию изменить. Тем не менее, я вижу, что определенный прогресс есть. Нам надо исключить ошибки, которые нам мешают. Несмотря на наше турнирное положение, наша задача - качественно повысить игру команды.

Юрий Лисицкий, главный тренер "Газпром - Ставрополь" (Георгиевск):

- Первый матч мы выиграли достаточно уверенно. Хорошо играли и первые два сета второй встречи, но потом соперник смог вернуться в игру, а у нас произошел спад. На тай-брейке наши более опытные игроки смогли довести дел до победы. Две победы, одержанные в Одинцово - это хорошо.

Статистика

КАК РЫБКИ В ВОДЕ - Газета Видновские Вести В спортивно-образовательном центре «Дельфин» поселка Развилка Ленинского городского округа впервые прошли соревнования Кубок Ивана Гирёва.
Газета Видновские Вести
Спортсмены-олимпийцы на "Кулинарном поединке" - Бронницкие новости Воспитанники Государственного училища олимпийского резерва г.о.Бронницы приняли участие в увлекательном междугородном состязании под названием «Кулинарный поединок» между студентами училищ олимпийского резерва,
Бронницкие новости
Памятка обеспечения пожарной безопасности - Павлово-Посадский район В связи с наступлением пожароопасного периода просим Вас уделить особое внимание соблюдению правил противопожарного режима, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 16.09.2020 № 1479 (ред.
Павлово-Посадский район
Работают прекрасные специалисты - Газета Встреча Отделению детской хирургии Дубненской больницы исполнилось 3 года. Оно было открыто в марте 2021 года в условиях нового хирургического центра Дубненской больницы.
Газета Встреча
В Московскую областную детскую клиническую травматолого-ортопедическую больницу (МОДКТОБ) бригадой скорой помощи был доставлен 5-летний мальчик с сильными болями в области бедра.
MosRegToday.Ru
Дмитрий Краснов провел очередной прием граждан - Единая Россия Лобня Руководитель фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Лобня Дмитрий Краснов провел очередной прием граждан К депутату обратился житель улицы Мирная.