Победили "Енисей"

Встреча Красноярского <Енисея> и Подмосковного <Заречье-Одинцово> была напряженной. Главным для команды гостей было набрать 3 заветных очка, сибирячкам же хотелось выиграть на своей площадке в заключительном домашнем матче сезона, а заодно и ответить за поражение на территории соперниц в первом круге чемпионата (тогда матч закончился со счетом 3:0 в пользу команды Одинцово).

Учитывая желания обеих команд выиграть эту встречу, начало получилось очень бурным.

Счет качало, и лидера долго нельзя было определить. В первой партии отличной игрой в составе <Енисея> блеснула Мария Попова, на первых минутах игры она оформила блок-аут и пайп, выведя свою команду вперед - 9:8. На смену Наталье Симоненко, неудачно осуществившей игру на задней линии, на площадку вышла
Юлия Айсина: и первым же ударом принесла очко своей команде. <Заречью> удается выйти вперед, но в долгом розыгрыше Мария Попова ставит блок Елене Константиновой, и счет сравнивается - 12:12. Благодаря точности соперников в атаке игровой отрезок заканчивается со счетом 20:25 не в пользу хозяек площадки.

Вторая партия начинается уверенной игрой сибирячек. Они решают не сдаваться, несмотря на явное превосходство гостей. Несколько удачных атак, и счет склоняется в нашу пользу. Прекрасная игра на блоке Алины Елизаровой и на табло высвечивается 7:2 Тамара Ракич ударом из 6 зоны доводит отрыв <Енисея> до 6 очков. Наши девушки уверенно чувствуют себя на поле, и атакуют соперниц. Сколько же они смогут подержаться с таким отрывом? После долгого розыгрыша команда Подмосковья все-таки догоняет красноярок, и счет становится 9:11.

Спустя серию напряженных атак, отличная подача Ирины Климановой приносит еще одно очко нашей команде, превращая счет в 18:15. Начинается длительная борьба на сетке, и опять отличается Ирина Климанова. Победу в этом сете приносит своей команде Юлия Айсина, мощно добив до пола.

В третьей партии мяч как заколдованный летает из стороны в сторону. В итоге оказывается у Ирины Климановой, и она приносит очко нашей команде, счет сравнивается - 4:4. К сожалению, пара неудачных подач сибирячек, и счет уже не в нашу пользу, а отличный эйс со стороны соперниц упрочивает их преимущество. Юлия Айсина ударом задней линии выводит свою команду вперед - 14:15. После технического тайм-аута Мария Попова сокращает отрыв до 2 очков, 22:24. Но догнать соперников не удается. Партия заканчивается со счетом 22:25 в пользу Подмосковья.

В заключительном сете соперницы проявляют характер. Гостьи выглядят сильнее на блоке, а сибирячки допускают ошибку за ошибкой, и заканчивают партию с разгромным счетом - 14:25.

Дарья Исаева, доигровщица <Заречье-Одинцово>:

- Матч был очень нелегким, сложно было играть из-за разницы во времени и непривычного зала. Команда соперников хороша собой и интересно играет дома. Она сегодня отлично справилась с нашим первым темпом, а мы же допустили много ошибок, но выиграли. Взяли 3 очка и это главное, жаль, конечно, что упустили одну партию. Нашей целью была победа, мы ехали за ней, и добились поставленной цели!

Капитан команды "Енисей", центральная блокирующая Алина Елизарова:

- Я не довольна результатом, мы проиграли, а так хотелось выигрывать у себя дома. Команда соперников очень достойная, сыгранная, видно, что у них хорошая постановка, все стоят по своим точкам. А мы, к сожалению, допускали много ошибок, и из-за этого не смогли добиться желаемого результата."

Материал пресс-службы ВК "Енисей".

Команда юношей 2009 года рождения спортивной школы олимпийского резерва по баскетболу «Спартак» городского округа Люберцы заняла первое место на первенстве ЦФО по баскетболу, сообщил глава муниципалитета Владимир Волков.
Уважаемые жители! - Администрация г.о. Коломна Сообщаем, что в связи с подъемом уровня воды в р. Москва сегодня, 28 марта,
Администрация г.о. Коломна
Залог побед – здоровье спортсмена - Видное-ТВ О достижениях спортсменов Ленинского городского округа Подмосковья известно далеко за его пределами – например, имена пловцов Евгения Рылова и Ивана Гирева звучат на многих языках мира,
Видное-ТВ
Не спонсорство - сопричастность… - Газета Встреча Мастер спорта СССР по самбо, мастер спорта России международного класса, мастер спорта России по дзюдо, судья всероссийской категории,