Проиграли Краснодару

В матче 16-го тура регулярного чемпионата России "Заречье-Одинцово" в гостях уступило краснодарскому "Динамо".
"Динамо" (Краснодар) - "Заречье-Одинцово" -     3:0 (25:19, 25:15, 25:18)

Хелена Хавелкова открывает счёт в первом сете – 1:0. Антонелла Дель Корре бьёт в аут – 2:0. После долгого розыгрыша Дарья Исаева, до этого дважды результативно сыгравшая в атаке, отправляет мяч в аут – 5:3. Екатерина Осичкина эйсом увеличивает отрыв хозяек – 6:3. При счёте 7:4 состоялась «дуэль» двух четвёртых номеров  команд. Капитан «Динамо» №4 Марина Марюхнич пробивает одиночный блок №4 «Заречья» Елены Константиновой – 8:4. Марина Марюхнич, Хелена Хавелкова и неудержимая в этот вечер Дестини Хукер увеличивают разрыв в счёте – 15:8. Но заречанки не собирались опускать руки. Команда Вадима Панкова набирает 4 очка подряд, два из которых на счету Дарьи Россамахиной, забившей 2 эйса – 15:12. Яна Щербань точным ударом отправляет команды на второй технический перерыв – 16:12. На подаче Екатерины Осичкиной «Динамо» набирает 6 очков подряд, и доводит счёт до разгромного – 22:12. Собственные ошибки не позволили хозяйкам площадки сохранить такой большой разрыв в счёте – 22:16. Тайм-аут Авитала Сэлинджера встряхнул краснодарок, и они уверенно довели партию до победы - 25:19.

В начале второй партии на площадке какое-то время царило равенство в счёте – 1:1; 2:2. Однако Хелена Хавелкова забивает три мяча подряд – 5:2. Бенефис чешской легионерки «Динамо» вынуждает Вадима Панкова брать тайм-аут. Но краснодарок было не остановить.  Атаки «Заречья» то и дело разбивались о знаменитый динамовский блок. На второй технический перерыв соперницы уходят при счёте 16:8 в пользу краснодарок. После перерыва хозяйки лишь наращивали преимущество, забивая мячи на любой вкус и не позволяя ничего «Заречью». Как итог – 25:15 в пользу «Динамо».

Старт третьего сета остался за гостьями – 0:2. Однако, динамовки, благодаря точными ударам Хелены Хавелковой, Марины Марюхнич и Екатерины Осичкиной повели в счёте 5:2. Гостьи сопротивлялись как могли – 7:7; 8:8. Но на большее заречанок не хватило.  А на площадке тем временем хозяйничала главная атакующая сила «Динамо» -  Марюхнич, Хавелкова и Хукер, практически не ошибавшиеся в атаке.  Ко второму техническому перерыву динамовки вели 16:10. Краснодарки так разыгрались, что догнать их было практически невозможно. Как ни старались заречанки, но ни остановить хозяек, а уж тем более навязать им свою игру, они так и не смогли. 25:18 – краснодарки выигрывают третий сет и матч.

Елена Константинова, игрок ВК «Заречье-Одинцово».

- Нас сегодня подвёл настрой.  Всё началось с плохого приёма. У нас ничего не получалось, ни в одном элементе. Игра сегодня у нас была неудачная и плохая. Если бы у нас пошла игра, то мы, несомненно бы, дали бой Краснодару.

Авитал Сэлинджер, главный тренер ВК «Динамо Краснодар.

- Сегодня мы сыграли очень хорошо! Команда была сплочённой и сосредоточенной. Именно этот фактор не позволил нам потерять ритм игры.  Мне очень понравилось то, как играла моя команда, поэтому я не стал ничего менять по ходу матча. Могу сказать, что мы провели сегодня один из лучших матчей в сезоне!

Материал пресс-службы ВК "Динамо" (Краснодар)

Весенние двусторонки – лейтмотив тренировочного процесса клубов КХЛ В «Витязе», да и во многих клубах лиги, заведено – весной команда делится на две части и оспаривает «весенний кубок».
КАК РЫБКИ В ВОДЕ - Газета Видновские Вести В спортивно-образовательном центре «Дельфин» поселка Развилка Ленинского городского округа впервые прошли соревнования Кубок Ивана Гирёва.
Газета Видновские Вести
Спортсмены-олимпийцы на "Кулинарном поединке" - Бронницкие новости Воспитанники Государственного училища олимпийского резерва г.о.Бронницы приняли участие в увлекательном междугородном состязании под названием «Кулинарный поединок» между студентами училищ олимпийского резерва,
Бронницкие новости
«Житель г. Зарайска осужден за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения» Зарайский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении В. Он осужден за совершение преступления,
Город Зарайск
Работают прекрасные специалисты - Газета Встреча Отделению детской хирургии Дубненской больницы исполнилось 3 года. Оно было открыто в марте 2021 года в условиях нового хирургического центра Дубненской больницы.
Газета Встреча
В Московскую областную детскую клиническую травматолого-ортопедическую больницу (МОДКТОБ) бригадой скорой помощи был доставлен 5-летний мальчик с сильными болями в области бедра.
MosRegToday.Ru
В Долгопрудном прошла коллегия по вопросам парковочного пространства - Единая Россия Долгопрудный Секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава г.о. Долгопрудный Владислав Юдин провел коллегию, темой которой стала острая для городского округа проблема - брошенные машины во дворах.