Три игры – три победы!

И как результат, после домашней победы наша женская волейбольная команда «Заречье-Одинцово» в турнирной таблице суперлиги чемпионата России на второй строчке, а на первой - красноярский «Енисей». Грозные же «Динамо» из Казани и Москвы на третьей и четвертой позициях(!).

Первые две выездные игры уже обеспечили «Заречью» неплохой старт в чемпионате страны, а накануне первой домашней игры против «Сахалина» пришла новость из разряда сенсационных… В нашу команду вернулась связующей Екатерина Панкова! И вполне логично, что Екатерина вышла на площадку в стартовом составе хозяек. Также вместе с ней вышли Валерия Гончарова, Виктория Руссу, Елизавета Котова, Мария Воробьева Татьяна Юринская. Плюс два либеро Кристина Курносова и Александра Оганезова.
Начало матча прошло в упорной борьбе. «Заречье» допустили несколько обидных ошибок на подаче. Впрочем, и гости играли не безукоризненно. Но первым в этой партии был вынужден взять тайм-аут наш тренер Вадим Панков после удачной атаки экс-зареченки Марины Дибровой, ныне выступающей за «Сахалин» - 12:14. После тренерской паузы «Заречье» выиграло четыре мяча кряду и ушло в лидерах на второй технический перерыв – 16:14. А после него продолжило наращивать преимущество – 18:15. И уже гости взяли тайм-аут. После чего «Сахалину» удалось догнать нашу команду – 21:21. Но в итоге две ошибки гостей оказались фатальными: сначала Римма Гончарова на подаче отправила мяч в аут, затем в блок угодила Юлия Григорьева – 23:21. А вот у «Заречья» Валерия Гончарова записала на свой счет эйс, точку же в первой партии поставила Елизавета Котова – 25:21.
Во втором сете гости сходу пошли в наступление – 1:5. К первому техническому перерыву разрыв сохранился – 4:8. Игра у «Заречья» явно разладилась, и отставание от соперниц увеличивалось до неприличного – 7:18. В составе «Сахалина» при счете 10:21 получила травму Марина Диброва. После этого у гостей случился спад в игре, и хозяйки совершили рывок – 18:22. «Заречью» было по силам выиграть эту партию, но гости всё же выстояли и выиграли второй сет – 19:25.

В третьей партии «Заречье» вновь выступило в роли догоняющих – 3:8. Два эйса Виктории Руссу сократили отставание до минимума – 10:11. Она же атакой со второй линии сравняла счет – 13:13. А потом Виктория и вовсе вывела хозяек вперед – 15:14. Развязка наступила при счете 20:20. Сначала сработал наш блок, затем ошибка игроков гостей и блестящая подача Виктории Руссу – 24:20. Решающий мяч достался нам, после очередной ошибки гостей – 25:20.
В четвертой партии мы вышли вперёд – 7:4. Однако гости смогли перехватить инициативу и после эйса Юлии Григорьевой уже они лидируют – 7:8. «Сахалин» попробовал оторваться в счете – 7:10, 10:13. Но «Заречье» охладило пыл гостей и вернуло себе лидерство после результативной атаки Татьяны Юринской – 14:13. Ближе к концовке партии «Сахалин» потерял еще одного игрока – получила травму Екатерина Синицына. Эта потеря вкупе с собственными ошибками оставила мало шансов на успех гостям – 20:16. «Заречье» без ошибок провело концовку и результат – 25:17, с итоговой победой – 3:1.
Отметим, что в этом матче больше всех мячей заработали Татьяна Юринская – 18 и Виктория Руссу – 17 (четыре из них на подаче). Пять результативных блоков на счету Валерии Гончаровой!
Подводя итоги первой домашней игры, главный тренер «Заречья» Вадим Панков отметил: «В этом году исполняется 30 лет нашей команде, и я благодарю всех наших болельщиков, который все эти годы нас поддерживают. У нас снова обновился состав почти на 90 процентов. Накануне этой игры к нам пришла Катя Панкова. Для меня как для тренера и отца это хорошее пополнение состава. Она нам очень поможет - как старший, опытный игрок будет настраивать нашу молодежь. Сегодня для Кати был первый матч в составе «Заречья». Она, конечно, не могла сыграть максимально. Но есть еще молодая Даша Рысева, которая очень хорошо провела встречу против «Сахалина». Думаю, этот тандем связующих сможет хорошо отыграть юбилейный для нас сезон».
Напомним, что Екатерина Панкова возвратилась в родной коллектив после трехлетнего отсутствия. С 2004 по 2014 года она выступала в «Заречье Одинцово». Четырехкратная (2008, 2010, 2016, 2017 года) чемпионка России, двукратный серебряный (2009, 2015) призер чемпионата России, обладатель Кубка Вызова ЕКВ (2014); в составе сборной России двукратная (2013, 2015) чемпионка Европы, победитель Всемирной Универсиады (2013), неоднократный призер чемпионатов мира и Европы среди юношеских команд.
Ну и ждём продолжения победной серии нашей команды. 26 октября она на выезде играет с саратовским «Протоном», а 14 ноября ждём одинцовцев в нашем Волейбольном центре на игре «Заречье» - «Ленинградка» (Санкт-Петербург). После этого нашу команду ждёт 18 ноября серьезное испытание в Москве в игре против «Динамо».

Александр Колесников

После выездной победы в Саратове наш волейбольный клуб «Заречье-Одинцово» с четырьмя победами обосновался на первом месте в турнирной таблице суперлиги чемпионата России по женскому волейболу.
Роскомнадзор призвал граждан России быть предельно осторожными при общении в соцсетях и мессенджерах, так как эти каналы часто используются для мошенничества и вовлечения в преступную деятельность.
Буквально накануне теракта в «Крокус сити холле» в СМИ широко обсуждалась статья советника министра обороны РФ о ментальном театре военных действий, который формируют США и НАТО.
Памятка обеспечения пожарной безопасности - Павлово-Посадский район В связи с наступлением пожароопасного периода просим Вас уделить особое внимание соблюдению правил противопожарного режима, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 16.09.2020 № 1479 (ред.