ФОТО 3
DSC_9452
ФОТО 4
ФОТО 5

21 мая 2017 г. в Одинцовском спортивно-зрелищном комплексе прошел традиционный Турнир, посвященный памяти заслуженного тренера России Павла Матиенко

Павел Михайлович — основатель и многолетний главный тренер ВК «Заречье Одинцово» — безвременно ушел из жизни в 2007 г., и с тех пор, вот уже в 10-й раз Московская областная федерация волейбола при поддержке Администрации городского поселения Одинцово Московской области проводит турнир его памяти для юных волейболисток. Как правило, соревнования проводятся по окончании волейбольного сезона, в них участвуют девушки «среднего» возраста, которым в следующем году предстоит участие в Первенстве России, а также Спартакиаде учащихся. В этом году в Одинцово съехались девушки 2003-2004 гр., а сам турнир был посвящен еще и  30-летию со дня образования волейбольной команды «Заречье Одинцово».

Участниками турнира-2017 стали шесть лучших команд по итогам Первенства Московской области (Детская лига) в этой возрастной группе – Одинцовская СШОР, КДЮСШ г.Ивантеевка, СШОР «Королев» (г. Королев), Дмитровское отделение СШОР по ИВС Московской области ,ДЮСШ «Олимпиец» (г.Коломна), ДЮСШ «Прогресс-Смена» (Ступино).

Команды были разделены на две группы, в которых сыграли в круг по укороченному регламенту (из трех партий). Затем были проведены стыковые матчи для определения победителя и призёров.

В группе А победителями стали волейболистки из Ивантеевки, вторыми финишировали игроки из Королёва, третьими одинцовки. Мини-турнир в группе Б выиграли представительницы Коломны, второе место у дмитровского отделения СШОР по ИВС, третье у Ступино.

Таким образом, титул победителя разыграли игроки из Коломны и Ивантеевки. Со счетом 2:0, хотя и в непростой борьбе, победили волейболистки ДЮСШ «Олимпиец» (г.Коломна, тренер – Евгения Федина), завоевавшие главный приз, второе место у Ивантеевки (тренер Вероника Сапенкова), а третьими стали дмитровчанки (тренер Екатерина Низова), выигравшие 2:0 у СШОР «Королёв». Пятое место досталось хозяйкам площадки из Одинцовском СШОР, переигравших в упорной борьбе волейболисток из Ступино – 2:1.

Кубок победителям вручала первый капитан ВК «Заречье Одинцово», супруга Павла Михайловича Матиенко Ирина Викторовна.По традиции никто из участников турнира не остался без наград. Победители и призеры получили дипломы, медали соответствующего достоинства, остальные юные волейболистки медаль участника турнира,  а также памятные сувениры от Администрации г.п. Одинцово.

Турнир памяти П.М.Матиенко Турнир памяти П.М.Матиенко Турнир памяти П.М.Матиенко

Уважаемые жители! - Администрация г.о. Коломна Сообщаем, что в связи с подъемом уровня воды в р. Москва сегодня, 28 марта,
Администрация г.о. Коломна
Залог побед – здоровье спортсмена - Видное-ТВ О достижениях спортсменов Ленинского городского округа Подмосковья известно далеко за его пределами – например, имена пловцов Евгения Рылова и Ивана Гирева звучат на многих языках мира,
Видное-ТВ
Спортсменка ГБПОУ МО «УОР №2»/ГБУ МО «ЦСП ОВС» Татьяна Гудкова завоевала бронзовую медаль на всероссийских соревнованиях «Гран-при» по фехтованию на шпагах среди женщин.
Училище олимпийского резерва №2
Ружанам - о месячнике - Рузский городской округ 25 марта в Московской области стартовал месячник «Белая ромашка». В течение месяца можно получить консультацию врача-фтизиатра в 301-м кабинете поликлиники в Рузе с 8.00 до 13.00 часов без предварительной записи.