Взяли три очка

В 15-ом туре чемпионата России среди женских команд Суперлиги «Заречье – Одинцово» на своей площадке принимало «Ленинградку».

«Заречье – Одинцово» (Московская область) – «Ленинградка» (Санкт – Петербург) – 3:0 (25:21, 25:20, 27:25)

Игра началась с двух атак Натальи Малых – 2:0. Однако и у гостей нашелся штатный забойщик. Екатерина Петрова атаками по линии сравняла счет – 3:3. Более того, «Ленинградка» смогла выйти вперед – 7:5. Правда, продержаться в лидерах питерская команда смогла недолго. Ирина Воронкова к первому техническому перерыву вернула «Заречью» лидерство – 8:7. Хозяйки площадки постепенно перехватили инициативу и стали наращивать преимущество – 19:15. Подмосковные волейболистки заработали целый ряд сетболов – 24:17. Но вдруг дело у зареченок застопорилось. Несколько собственных ошибок и эйс Симоны Риниери поставили первый сет под вопрос – 21:24. Решила дело в пользу «Заречья» Ирина Фетисова – 25:21.

Начало второй партии хозяйки площадки провели блестяще – 8:1. Игра у обескураженных гостей получалась лишь эпизодами,   хотя ко второму техническому перерыву разрыв и сократился  - 16:10. Казалось, что «Заречье» ждет легкая победа в этом сете – 18:12. Однако хозяйки в какой-то момент упустили всплеск игровой активности у игроков «Ленинградки», которые стремительно сократили отставание – 19:17. И всё же удача в концовке была на стороне одинцовской команды – 25:20.

В третьей партии «Заречье» оказалось в роли догоняющих – 11:14. Как всегда в нужный момент подмосковных волейболисток выручила игра на блоке. Зареченки закрыли две подряд атаки «Ленинградки» и сравняли счет – 14:14. Завязалась равная борьба. В концовке хозяйки проводили атаки через Наталью Малых, которая и заработала «Заречью» сетбол – 24:23. Однако реализовать его с первой попытки подопечные Вадима Панкова не смогли. Более того после эйса Татьяны Щукиной шанс перевести матч в четвертый сет получили гости – 24:25. Но надежно сыграла Наталья Малых и две подряд атаки провела Екатерина Ефимова – 27:25.

Александр Кашин, главный тренер ВК «Ленинградка» (Санкт – Петербург):

-  Мы не сыграли на блоке. Это наш сильный элемент, за счет которого мы одерживали победы. Сегодня, к сожалению, наши центральные блокирующие провалились. Это основная причина поражения. К тому же было много глупых ошибок. «Заречье» почти не забило нам прямых мячей, а в основном зарабатывало очки за счет отскоков от блока, скидок. Свои мячи мы зарабатывали с кровью, но не могли поднять в защите не самые сложные атаки хозяек. Хотя девчонки боролись до конца, не опускали рук. Нам тяжело играть без Елены Ткачевой. После второй партии я был вынужден заменить Екатерину Петрову, чтобы усилить прием. Но Виктория Червова пока не готова к игре. Она вышла в чемпионате в первый раз и не смогла нам помочь. Я очень надеюсь, что к следующей игре Ткачева сможет залечить голеностоп.

Вадим Панков, главный тренер ВК «Заречье – Одинцово» (Московская область):

- Я доволен результатом матча, но не доволен перепадами в игре команды. Только вторая партия далась нам легко, а в первой и третьей была борьба с обоюдными ошибками со стороны команд. Опять в каких-то моментах мы выпали на приёме, на подаче, в защите можем играть лучше, в доигровке не добивали. Но у нас сейчас вместо травмированной Анастасии Бавыкиной играют Марина Диброва и Ангелина Сперскайте, до этого не имевшие большой игровой практики, поэтому процент ошибок у них высок. Сыграли не очень ровно, но победили. Это самое важно.

КАК РЫБКИ В ВОДЕ - Газета Видновские Вести В спортивно-образовательном центре «Дельфин» поселка Развилка Ленинского городского округа впервые прошли соревнования Кубок Ивана Гирёва.
Газета Видновские Вести
Спортсмены-олимпийцы на "Кулинарном поединке" - Бронницкие новости Воспитанники Государственного училища олимпийского резерва г.о.Бронницы приняли участие в увлекательном междугородном состязании под названием «Кулинарный поединок» между студентами училищ олимпийского резерва,
Бронницкие новости
"Крокус Сити Холл" 22.03.2024: скорбим со всей страной - Бронницкие новости Вечером 22 марта броничане, как и другие жители нашей страны, узнали о чудовищном по своей жесткости теракте в Красногорском «Крокус Сити Холле», унёсшем жизни многих десятков людей.
Памятка обеспечения пожарной безопасности - Павлово-Посадский район В связи с наступлением пожароопасного периода просим Вас уделить особое внимание соблюдению правил противопожарного режима, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 16.09.2020 № 1479 (ред.